Гаджеты недели 17 января 2024 года

Представляем вашему вниманию: хаб-переводчик TimeKettle X1 Interpreter Hub; игровой портативный компьютер MSI Claw; умный ошейник для собак Minitailz, а также другие интересные гаджеты.

TimeKettle X1 Interpreter Hub — переводчик для 20 человек

Хаб-переводчик TimeKettle X1 обеспечивает переводы в реальном времени на 40 языков практически без задержек и с высокой точностью. Само устройство умещается на ладони и включает в себя экран, на котором отображается транскрипция вашего разговора, и два наушника, если нужно вести беседу в режиме реального времени во время разговора один на один. Если вы синхронизируете хабы, они смогут обеспечить переводы в реальном времени для 20 человек на пяти разных языках, что пригодится при обучении в классах либо на интернациональных пресс-конференциях. Продукт уже доступен по цене $699 на сайте TimeKettle.

Игровой портативный компьютер MSI Claw

Игровой портативный компьютер тайваньского производителя впечатляет новейшим процессором Intel Core Ultra для улучшений искусственного интеллекта в производительности и играх, а также эргономичным дизайном (с большим количеством вентиляции), чем у конкурентов. Есть поддержка USB-C Thunderbolt для использования внешнего монитора. Устройство призвано стать конкурентом Steam Deck от Valve. Claw работает под управлением Windows 11, однако заявляется, что можно будет запускать игры и для Android. В AAA-игры в автономном режиме можно будет играть около двух часов. Дисплей тут не OLED, а 7-дюймовый IPS с разрешением 1920×1080 пикселей и частотой обновления экрана 120 Гц. Базовая версия MSI Claw будет стоить 700 долларов и появится в продаже в первой половине 2024 года. Всего будет доступно три версии устройства.

Умный ошейник для собак Minitailz

Умный ошейник для собак Minitailz предлагает те же сведения, что и фитнес-трекер для людей. Вы размещаете гаджет на ошейнике, и в приложении получаете доступ к данным о здоровье сердца питомца, его активности, аппетите и многом другом. Приложение также может отслеживать местоположение пса, устраняя необходимость в дополнительных трекерах, таких как AirTags. Одной из наиболее важных особенностей является его способность обнаруживать ранние симптомы сердечно-сосудистых заболеваний. Minitailz был удостоен награды CES 2024 Innovation Award в категории «Искусственный интеллект», поскольку именно с помощью искусственного интеллекта ошейник может обнаруживать действия вашей собаки, такие как сон, прогулка и многое другое. Гаджет уже доступен за 99 долларов, а абонентская плата составляет 25 долларов в месяц или 275 долларов в год.

Гарнитура Sony XR

Sony в партнерстве с Siemens представила гарнитуру XR с высококлассными характеристиками и привлекательным дизайном Sony. Хотя эта гарнитура способна конкурировать с Apple Vision Pro, она не нацелена на широкую потребительскую аудиторию, а ориентирована непосредственно на профессионалов, инженеров и дизайнеров, чтобы помочь им ускорить разработку продуктов и создавать пространственный контент. Этот продукт потенциально может сэкономить много времени и ресурсов компаниям, которые перевозят людей по всему миру или отправляют прототипы для совместной работы и доработки своих продуктов. Sony не будет продавать гарнитуру как отдельное устройство, но она будет идти в комплекте с платформой Siemens и другими программными пакетами для конкретных отраслей.

Электрический сноуборд Crusher Ripple

Crusher Ripple — это недавно выпущенный полностью электрический сноуборд, который может развивать скорость до 31 миль в час и иметь запас хода от 9 до 12 миль. Устройство стоимостью 2199 долларов использует заднюю шину с большим протектором для сцепления со снегом, что позволяет гонщику путешествовать как по равнине, так и по холмам с уклоном до 20%. Ripple оснащен двигателем мощностью 3000 Вт и имеет независимую подвеску, что позволяет гонщикам адаптировать доску к текущим снежным условиям.

Related posts

Leave a Comment